Nach oben
Wir verwenden Cookies, um dir das beste Nutzererlebnis zu ermöglichen. Mehr erfahren
zurücksetzen
Sortiert nach: Beliebtheit

Apple Thunderbolt auf Gigabit Ethernet Adapter
Merken
Apple Thunderbolt auf Gigabit Ethernet Adapter

Apple Netzwerk Adapter / Markteinführung ca. 28.08.2012

  • LAN Standard: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
  • Farbton: weiß
  • Busart: Thunderbolt
  • LAN-Schnittstelle: 1 x RJ45
  • LAN-Protokolle: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ad
  • Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
  • Verdrahtung Typ: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
  • unterst. Betriebssystem: Mac OS X 10.7.4
Testnote 2

ab 29,23

Ersparnis: 20 %

sofort lieferbar

Assmann Digitus DN-82120-1
Merken
Assmann Digitus DN-82120-1

Konverter / Markteinführung ca. 15.02.2012

  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-SX, Ethernet 10/100/1000Base-TX
  • Schnittstellen: SC, RJ45
  • Kabeltechnologie: Kupfer, singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 500 m
  • Wellenlänge optisch: 850 nm

ab 13,99

Ersparnis: 81 %

sofort lieferbar

Allied Telesyn AT-FS232SC/FS2
Merken
Allied Telesyn AT-FS232SC/FS2

Markteinführung ca. 23.09.2006

  • LAN Standard: Ethernet 100Base-FX, Ethernet 10/100
  • Schnittstellen: RJ45, SC
  • Kabeltechnologie: Kupfer, singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 40000 m
  • Maße: 10,5 x 2,5 x 9,5 cm

ab 289,89

sofort lieferbar

Allied Telesyn AT-CM301
Merken
Allied Telesyn AT-CM301

Medienkonverter / Markteinführung ca. 02.04.2009

  • LAN Standard: Ethernet 10/100
  • Schnittstellen: RJ45, ST
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber, Kupfer
  • Reichweite Datenübertragung: 2000 m
  • Anschlüsse: MTRJ

ab 221,42

Ersparnis: 6 %

sofort lieferbar

Allied Telesyn AT-CM302
Merken
Allied Telesyn AT-CM302

Medienkonverter - Einschubmodul / Markteinführung ca. 02.04.2009

  • LAN Standard: Ethernet 10/100
  • Schnittstellen: SC, RJ45
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber, Kupfer
  • Reichweite Datenübertragung: 2000 m
  • Anschlüsse: MTRJ

ab 29,99

Ersparnis: 73 %

sofort lieferbar

Allied Telesyn AT-CM3K0S
Merken
Allied Telesyn AT-CM3K0S

Netzwerk - Konverter / Markteinführung ca. 03.04.2009

  • LAN Standard: Ethernet 10/100/1000
  • Schnittstellen: RJ45, SFP
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber, Kupfer
  • Reichweite Datenübertragung: 80000 m
  • Anschlüsse: MTRJ

ab 184,61

Ersparnis: 6 %

sofort lieferbar

Allied Telesyn AT-PC232/POE
Merken
Allied Telesyn AT-PC232/POE

Konverter mit 2 km Reichweite / Markteinführung ca. 02.06.2009

  • LAN Standard: Ethernet 10/100, Ethernet 100Base-FX
  • Schnittstellen: RJ45, SC
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber, Kupfer
  • Reichweite Datenübertragung: 2000 m
  • Wellenlänge optisch: 1310 nm
  • Maße: 15,5 x 4 x 13,1 cm

ab 48,61

Ersparnis: 68 %

sofort lieferbar

Level One VDS-0200
Merken
Level One VDS-0200

VDSL2 Konverter / Markteinführung ca. 09.07.2009

  • LAN Standard: Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX
  • Schnittstellen: RJ11, RJ45
  • Kabeltechnologie: Kupfer

ab 141,20

Ersparnis: 22 %

sofort lieferbar

Level One VDS-0120
Merken
Level One VDS-0120

Externer Konverter / Markteinführung ca. 10.07.2009

  • LAN Standard: Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX
  • Schnittstellen: RJ11, RJ45
  • Kabeltechnologie: Kupfer

ab 200,60

Ersparnis: 44 %

sofort lieferbar

Allied Telesyn AT-MCF2032SP
Merken
Allied Telesyn AT-MCF2032SP

Medienkonverter als Einschubmodul / Markteinführung ca. 17.09.2009

  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-T, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-FX
  • Schnittstellen: RJ45
  • Kabeltechnologie: Kupfer
  • Anschlüsse: MTRJ

ab 1.346,99

Ersparnis: 32 %

Allied Telesyn AT-MC605
Merken
Allied Telesyn AT-MC605

Mediakonverter / Markteinführung ca. 22.10.2009

  • LAN Standard: Ethernet 10/100
  • Schnittstellen: RJ45
  • Kabeltechnologie: Kupfer
  • Reichweite Datenübertragung: 1200 m
  • Verdrahtung Typ: 10/100-TX

ab 187,50

Ersparnis: 8 %

sofort lieferbar

Roline PoE Konverter RJ-45 / ST
Merken
Roline PoE Konverter RJ-45 / ST

Markteinführung ca. 23.10.2009

  • LAN Standard: Ethernet 10/100
  • Schnittstellen: RJ45, SC
  • Verdrahtung Typ: 10/100-TX
  • Anschlüsse: SC

ab 17,90

sofort lieferbar

TP-Link MC100CM
Merken
TP-Link MC100CM

Fast-Ethernet-Medienkonverter / Markteinführung ca. 27.07.2010

  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-T
  • Schnittstellen: RJ45
  • Kabeltechnologie: Kupfer
  • Reichweite Datenübertragung: 550 m
  • Leistungskennzeichen: Full-/Half- Duplex, Auto-Uplink
  • Wellenlänge optisch: 850 nm
  • Verdrahtung Typ: 10GBase-SC, 1000Base-T
  • Anschlüsse: SC

ab 28,23

Ersparnis: 25 %

sofort lieferbar

TP-Link MC220L
Merken
TP-Link MC220L

Konverter inklusive 550 Meter Reichweite / Markteinführung ca. 30.07.2010

  • LAN Standard: Ethernet 10GBase-LX4
  • Schnittstellen: RJ45
  • Kabeltechnologie: Kupfer
  • Reichweite Datenübertragung: 550 m
  • Leistungskennzeichen: Full-/Half- Duplex, Auto-Uplink
  • Wellenlänge optisch: 850 nm
  • Verdrahtung Typ: 1000-LX, 1000-SX
  • Anschlüsse: SC

ab 20,93

Ersparnis: 26 %

sofort lieferbar

TP-Link MC110CS
Merken
TP-Link MC110CS

Konverter mit den Maßen 9,5 x 7,3 x 2,7 cm / Markteinführung ca. 29.07.2010

  • LAN Standard: Ethernet 10/100/1000
  • Schnittstellen: RJ45
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 20000 m
  • Leistungskennzeichen: Full-/Half- Duplex
  • Wellenlänge optisch: 1550 nm
  • Verdrahtung Typ: 10/100/1000-T
  • Anschlüsse: SC
  • Maße: 9,5 x 7,3 x 2,7 cm

ab 26,50

Ersparnis: 21 %

sofort lieferbar

Aten Schnittstellen Konverter (IC485SI)
Merken
Aten Schnittstellen Konverter (IC485SI)

Markteinführung ca. 12.01.2011

  • Schnittstellen: DB25, RS232, RS485, RS422
  • Reichweite Datenübertragung: 1200 m
  • Leistungskennzeichen: Full-Duplex

ab 40,23

Ersparnis: 51 %

sofort lieferbar

Aten Bidirectional Converter (IC485SN)
Merken
Aten Bidirectional Converter (IC485SN)

Markteinführung ca. 11.01.2011

  • Schnittstellen: RS232, RS485, RS422
  • Reichweite Datenübertragung: 1200 m
  • Leistungskennzeichen: Full-Duplex

ab 33,76

Ersparnis: 21 %

sofort lieferbar