Nach oben
Wir verwenden Cookies, um dir das beste Nutzererlebnis zu ermöglichen. Mehr erfahren
zurücksetzen
Sortiert nach: Beliebtheit

IBM SFP Mini GBIC (69Y2876)
Merken
IBM SFP Mini GBIC (69Y2876)

Markteinführung ca. 14.12.2010

ab 112,31

Ersparnis: 20 %

sofort lieferbar

ZyXEL VOP1224-61
Merken
ZyXEL VOP1224-61

Markteinführung ca. 14.11.2010

ab 1.331,19

Cisco Systems CWDM Transceiver-Modul SFP 1.490nm
Merken
Cisco Systems CWDM Transceiver-Modul SFP 1.490nm

Markteinführung ca. 12.06.2009

ab 3.499,00

Hewlett Packard HP X170 - SFP Transceiver-Modul (JD115A)
Merken
Hewlett Packard HP X170 - SFP Transceiver-Modul (JD115A)

Markteinführung ca. 14.01.2011

ab 3.685,99

Ersparnis: 15 %

Juniper Transceiver-Modul 1000BASE-T (EX-SFP-1GE-T)
Merken
Juniper Transceiver-Modul 1000BASE-T (EX-SFP-1GE-T)

Markteinführung ca. 03.10.2010

ab 45,54

Ersparnis: 63 %

sofort lieferbar

Cisco Systems 1000Base-ZX LC SFP (GLC-ZX-SM=)
Merken
Cisco Systems 1000Base-ZX LC SFP (GLC-ZX-SM=)

Markteinführung ca. 27.11.2005

  • Maße: 1,3 x 5,7 x 0,9 cm
  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-ZX
  • Schnittstellen: LC
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 100000 m
  • Wellenlänge optisch: 1550 nm
  • schnurlos: nein

ab 41,80

Ersparnis: 97 %

sofort lieferbar

Cisco Systems 378929-B21 100Base-SX RJ45 SFP
Merken
Cisco Systems 378929-B21 100Base-SX RJ45 SFP

Markteinführung ca. 20.12.2005

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 100Base-SX
  • Schnittstellen: RJ45

ab 35,79

Ersparnis: 79 %

sofort lieferbar

Level One GVT-0300 1000Base-SX LC 550m
Merken
Level One GVT-0300 1000Base-SX LC 550m

Markteinführung ca. 20.12.2005

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-SX
  • Schnittstellen: LC
  • Reichweite Datenübertragung: 550 m

ab 31,99

Ersparnis: 15 %

sofort lieferbar

Fujitsu D:FCSFP-MM4G 4000Base SFP
Merken
Fujitsu D:FCSFP-MM4G 4000Base SFP

Markteinführung ca. 08.02.2006

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 4000Base
  • Reichweite Datenübertragung: 150 m

ab 69,14

IBM SFP Mini GBIC (39R6475)
Merken
IBM SFP Mini GBIC (39R6475)

Markteinführung ca. 27.04.2007

ab 51,23

sofort lieferbar

Cisco Systems Xenpak 10GBase-LR f CRS
Merken
Cisco Systems Xenpak 10GBase-LR f CRS

Markteinführung ca. 15.10.2008

  • Maße: 3,6 1,8 x 12,1 cm
  • Anschlüsse: X2
  • LAN Standard: Ethernet 10GBase-LR
  • Schnittstellen: SC
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 10000 m
  • Wellenlänge optisch: 1310 nm

ab 318,28

sofort lieferbar

Cisco Systems CWDM Transceiver-Modul GBIC 1.550nm
Merken
Cisco Systems CWDM Transceiver-Modul GBIC 1.550nm

Markteinführung ca. 12.06.2009

  • Anschlüsse: GBIC
  • LAN Standard: 2Gb Fibre Channel
  • Schnittstellen: LC
  • Wellenlänge optisch: 1550 nm

ab 178,04

sofort lieferbar

Cisco Systems Small Business MGBLX1
Merken
Cisco Systems Small Business MGBLX1

Markteinführung ca. 29.07.2010

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 100Base-LX
  • Schnittstellen: LC
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 10000 m
  • Wellenlänge optisch: 1310 nm

ab 148,69

sofort lieferbar

IBM SFP Mini GBIC (45W0493)
Merken
IBM SFP Mini GBIC (45W0493)

Markteinführung ca. 15.12.2010

ab 89,89

sofort lieferbar

Netgear ProSafe AXM762-10000S
Merken
Netgear ProSafe AXM762-10000S

Markteinführung ca. 12.01.2011

  • Anschlüsse: SFP+
  • LAN Standard: Ethernet 10GBase-LR
  • Schnittstellen: RJ45
  • Verdrahtung Typ: 10GBase-LR

ab 763,81

Ersparnis: 68 %

sofort lieferbar

Assmann Digitus SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (DN-81002)
Merken
Assmann Digitus SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (DN-81002)

Markteinführung ca. 15.02.2012

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-LX
  • Schnittstellen: LC
  • Reichweite Datenübertragung: 80000 m
  • Wellenlänge optisch: 1550 nm

ab 64,67

Ersparnis: 16 %

sofort lieferbar

Cisco Systems CISCO575-LRE Catalyst 2900 Model 575
Merken
Cisco Systems CISCO575-LRE Catalyst 2900 Model 575

Markteinführung ca. 06.02.2006

  • Anschlüsse: RJ45
  • LAN Standard: Ethernet 10
  • Kabeltechnologie: Kupfer

ab 80,75

Ersparnis: 3 %

sofort lieferbar

Juniper Transceiver-Modul 10GBASE-ZR XENPAK (XENPAK-1XGE-ZR )
Merken
Juniper Transceiver-Modul 10GBASE-ZR XENPAK (XENPAK-1XGE-ZR )

Markteinführung ca. 04.06.2009

  • Anschlüsse: X2
  • LAN Standard: Ethernet 10GBase-ZR
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 80000 m
  • Wellenlänge optisch: 1550 nm

ab 1.861,36

HP J8176A ProCurve 9300 10GBase-ER SC
Merken
HP J8176A ProCurve 9300 10GBase-ER SC

Markteinführung ca. 30.05.2016

  • Anschlüsse: X2
  • LAN Standard: Ethernet 10GBase-ER
  • Schnittstellen: SC
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 40000 m
  • Wellenlänge optisch: 1550 nm

ab 973,61

Hewlett Packard HP X130 10G XFP
Merken
Hewlett Packard HP X130 10G XFP

Markteinführung ca. 02.12.2010

  • LAN Standard: 10Gb Fibre Channel

ab 301,13

Ersparnis: 69 %

sofort lieferbar

Cisco Systems Small Business MFELX1 - Transceiver-Modul - SFP
Merken
Cisco Systems Small Business MFELX1 - Transceiver-Modul - SFP

Markteinführung ca. 09.07.2009

ab 149,37

sofort lieferbar

Hewlett Packard HP X170 - SFP Transceiver-Modul (JD109A)
Merken
Hewlett Packard HP X170 - SFP Transceiver-Modul (JD109A)

Markteinführung ca. 13.01.2011

ab 3.685,99

Brocade 10G-XFP-LR
Merken
Brocade 10G-XFP-LR

Markteinführung ca. 30.09.2011

  • Gigabit Ethernet Schnittstellen: 1 x Fibre Optic (XFP)

ab 2.066,00

Ersparnis: 4 %

3Com 3CGBIC92 1000Base-LX SC GBIC
Merken
3Com 3CGBIC92 1000Base-LX SC GBIC

Markteinführung ca. 15.12.2005

  • Anschlüsse: GBIC
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-LX
  • Schnittstellen: SC
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber, singlemode Fiber

ab 507,90

Linksys MGBLH1 1000Base-LH LC SFP 40km
Merken
Linksys MGBLH1 1000Base-LH LC SFP 40km

Markteinführung ca. 19.12.2005

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-LH
  • Schnittstellen: LC
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber, singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 40000 m
  • Wellenlänge optisch: 1310 nm

ab 186,59

Ersparnis: 16 %

sofort lieferbar

Level One GVT-0302 1000Base-ZX LC SFP 70km
Merken
Level One GVT-0302 1000Base-ZX LC SFP 70km

Markteinführung ca. 19.12.2005

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-ZX
  • Schnittstellen: LC
  • Reichweite Datenübertragung: 70000 m

ab 191,58

Ersparnis: 13 %

sofort lieferbar

Cisco Systems WS-X3500-XL GBIC Stacking Kit Catalyst 3500 Modul
Merken
Cisco Systems WS-X3500-XL GBIC Stacking Kit Catalyst 3500 Modul

Markteinführung ca. 09.02.2006

  • Maße: 3,9 x 8,9 x 1,9 cm
  • Anschlüsse: GBIC
  • Schnittstellen: Stacking

ab 12,50

sofort lieferbar

Cisco Systems 1000Base-LX/LH GBIC Module (WS-G5486)
Merken
Cisco Systems 1000Base-LX/LH GBIC Module (WS-G5486)

Markteinführung ca. 14.08.2007

  • Anschlüsse: GBIC
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-LX
  • Schnittstellen: SC
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 10000 m
  • Wellenlänge optisch: 1310 nm

ab 35,70

Ersparnis: 91 %

sofort lieferbar

Hewlett Packard HP 8 Gb Fibre Channel SFP+ B-Serie
Merken
Hewlett Packard HP 8 Gb Fibre Channel SFP+ B-Serie

Markteinführung ca. 18.10.2008

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 8000Base

ab 82,09

Ersparnis: 37 %

sofort lieferbar

Hewlett Packard HP 4 Gb/s Fibre Channel Long-Wave Transceiver
Merken
Hewlett Packard HP 4 Gb/s Fibre Channel Long-Wave Transceiver

Markteinführung ca. 20.06.2009

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: 4Gb Fibre Channel
  • Schnittstellen: LC
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 30000 m

ab 1.596,99

Cisco Systems Small Business MGBBX1 SFP (Mini-GBIC)
Merken
Cisco Systems Small Business MGBBX1 SFP (Mini-GBIC)

Markteinführung ca. 23.09.2010

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 100Base-LX
  • Schnittstellen: LC
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 10000 m
  • Wellenlänge optisch: 1310 nm

ab 247,46

Ersparnis: 17 %

sofort lieferbar

Cisco Systems Mini-GBIC-Transceiver-Modul (DS-CWDM4G1570=)
Merken
Cisco Systems Mini-GBIC-Transceiver-Modul (DS-CWDM4G1570=)

Markteinführung ca. 10.01.2011

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: 4Gb Fibre Channel
  • Schnittstellen: RJ45, LC
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 40000 m
  • Verdrahtung Typ: CWDM
  • Wellenlänge optisch: 1570 nm

ab 2.054,46

Allied Telesyn AT-MC606-60 Transceiver
Merken
Allied Telesyn AT-MC606-60 Transceiver

Markteinführung ca. 01.03.2012

  • LAN Standard: Ethernet 10/100
  • Schnittstellen: RJ45, BNC
  • Reichweite Datenübertragung: 2000 m

ab 145,57

Ersparnis: 15 %

sofort lieferbar

IBM SFP Mini GBIC (22R5888)
Merken
IBM SFP Mini GBIC (22R5888)

Markteinführung ca. 17.12.2010

ab 12,49

sofort lieferbar

Juniper Transceiver-Modul 10GBASE-SR (XENPAK-1XGE-SR )
Merken
Juniper Transceiver-Modul 10GBASE-SR (XENPAK-1XGE-SR )

Markteinführung ca. 04.06.2009

  • Anschlüsse: X2
  • LAN Standard: Ethernet 10GBase-SR
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 300 m
  • Wellenlänge optisch: 850 nm

ab 708,26

Nortel 1000Base-CWDM LC SFP 40km 1470nm (AA1419025)
Merken
Nortel 1000Base-CWDM LC SFP 40km 1470nm (AA1419025)

Markteinführung ca. 30.05.2016

  • Anschlüsse: LC, SFP
  • LAN Standard: CWDM
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 40000 m
  • Wellenlänge optisch: 1470 nm

ab 1.523,91

Allnet Transceiver-Modul LC SFP (ALL4750)
Merken
Allnet Transceiver-Modul LC SFP (ALL4750)

Markteinführung ca. 31.07.2005

  • Rack-einbaufähig: nein
  • Layer (Schicht): 2

ab 35,69

Ersparnis: 26 %

sofort lieferbar

Hewlett Packard HP Transceiver-Modul - SFP 10GBase-LR
Merken
Hewlett Packard HP Transceiver-Modul - SFP 10GBase-LR

Markteinführung ca. 17.09.2009

  • LAN Standard: Ethernet 10GBase-LR
  • Schnittstellen: SFP+
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber
  • Verdrahtung Typ: 10GBase-LR
  • Wellenlänge optisch: 1550 nm

ab 968,36

Ersparnis: 32 %

sofort lieferbar

Hewlett Packard HP X170 - SFP Transceiver-Modul (JD112A)
Merken
Hewlett Packard HP X170 - SFP Transceiver-Modul (JD112A)

Markteinführung ca. 12.01.2011

ab 3.685,99

Enterasys Transceiver-Modul 1000Base-SX SFP LC (MGBIC-LC01)
Merken
Enterasys Transceiver-Modul 1000Base-SX SFP LC (MGBIC-LC01)

Markteinführung ca. 02.11.2005

ab 237,05

sofort lieferbar

Cisco Systems 1000Base-T RJ45 SFP (GLC-T=)
Merken
Cisco Systems 1000Base-T RJ45 SFP (GLC-T=)

Markteinführung ca. 16.12.2005

  • Maße: 1,4 x 7,1 x 1,4 cm
  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-T
  • Schnittstellen: RJ45

ab 21,15

Ersparnis: 86 %

sofort lieferbar

3Com 3CSFP93 1000Base-T RJ45 SFP
Merken
3Com 3CSFP93 1000Base-T RJ45 SFP

Markteinführung ca. 18.12.2005

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-T
  • Schnittstellen: RJ45
  • Kabeltechnologie: Kupfer

ab 30,00

sofort lieferbar

Level One GVT-0201 1000Base-LX SC 10km
Merken
Level One GVT-0201 1000Base-LX SC 10km

Markteinführung ca. 21.12.2005

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-LX
  • Schnittstellen: SC
  • Reichweite Datenübertragung: 10000 m

ab 106,70

Ersparnis: 8 %

sofort lieferbar

Cisco Systems 10GBase-SR/ER SC Xenpak (XENPAK-10GB-SR=)
Merken
Cisco Systems 10GBase-SR/ER SC Xenpak (XENPAK-10GB-SR=)

Markteinführung ca. 14.03.2006

  • Maße: 3,6 x 12,1 x 1,8 cm
  • Anschlüsse: X2
  • LAN Standard: Ethernet 10GBase-SR, Ethernet 10GBase-ER
  • Schnittstellen: SC
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 300 m
  • Wellenlänge optisch: 850 nm

ab 299,95

sofort lieferbar

Cisco Systems 10GBase-SR/ER SC Xenpak (XENPAK-10GB-ER-C)
Merken
Cisco Systems 10GBase-SR/ER SC Xenpak (XENPAK-10GB-ER-C)

Markteinführung ca. 01.09.2007

  • Maße: 3,6 x 12,1 x 1,8 cm
  • Anschlüsse: X2
  • LAN Standard: Ethernet 10GBase-ER, Ethernet 10GBase-SR
  • Schnittstellen: SC
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 300 m
  • Wellenlänge optisch: 850 nm

ab 761,95

Ersparnis: 25 %

Hewlett Packard HP 4 Gb Fibre Channel SFP B-Serie
Merken
Hewlett Packard HP 4 Gb Fibre Channel SFP B-Serie

Markteinführung ca. 17.10.2008

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 4000Base

ab 45,00

Ersparnis: 39 %

sofort lieferbar

Cisco Systems SFP/GE/1G-FC/2G-FC 850nm-MM
Merken
Cisco Systems SFP/GE/1G-FC/2G-FC 850nm-MM

Markteinführung ca. 21.06.2009

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: 2Gb Fibre Channel
  • Schnittstellen: LC
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 300 m
  • Wellenlänge optisch: 850 nm

ab 364,90

sofort lieferbar

Cisco Systems Small Business MFEBX1 SFP (Mini-GBIC)
Merken
Cisco Systems Small Business MFEBX1 SFP (Mini-GBIC)

Markteinführung ca. 22.09.2010

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 100Base-LX
  • Schnittstellen: RJ45
  • Kabeltechnologie: Kupfer
  • Reichweite Datenübertragung: 10000 m

ab 194,90

IBM SFP Mini GBIC (41Y8598)
Merken
IBM SFP Mini GBIC (41Y8598)

Markteinführung ca. 16.12.2010

ab 105,09

Ersparnis: 27 %

sofort lieferbar

Trendnet MINI GBIC SINGLE-MODE (TEG-MGBS40)
Merken
Trendnet MINI GBIC SINGLE-MODE (TEG-MGBS40)

Markteinführung ca. 13.01.2011

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000
  • Reichweite Datenübertragung: 40000 m
  • Verdrahtung Typ: 1000-LX
  • Wellenlänge optisch: 1310 nm

ab 152,13

Ersparnis: 5 %

sofort lieferbar

Trendnet MINI GBIC SINGLE-MODE (TEG-MGBS80)
Merken
Trendnet MINI GBIC SINGLE-MODE (TEG-MGBS80)

Markteinführung ca. 12.01.2011

  • Anschlüsse: SFP
  • Reichweite Datenübertragung: 80000 m
  • Verdrahtung Typ: 1000-LX
  • Wellenlänge optisch: 1550 nm

ab 99,90

Ersparnis: 25 %

sofort lieferbar

Hewlett Packard HP SFF Tranceiver (468506-001)
Merken
Hewlett Packard HP SFF Tranceiver (468506-001)

Markteinführung ca. 14.01.2011

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: 4Gb Fibre Channel
  • Schnittstellen: FC

ab 12,95

sofort lieferbar

Juniper Transceiver-Modul 10GBASE-ER (XENPAK-1XGE-ER )
Merken
Juniper Transceiver-Modul 10GBASE-ER (XENPAK-1XGE-ER )

Markteinführung ca. 03.06.2009

  • Anschlüsse: X2
  • LAN Standard: Ethernet 10GBase-ER
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 40000 m
  • Wellenlänge optisch: 1550 nm

ab 3.265,05

Nortel 1000Base-CWDM LC SFP 40km 1490nm (AA1419026)
Merken
Nortel 1000Base-CWDM LC SFP 40km 1490nm (AA1419026)

Markteinführung ca. 30.05.2016

  • Anschlüsse: LC, SFP
  • LAN Standard: CWDM
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 40000 m
  • Wellenlänge optisch: 1490 nm

ab 1.523,91

Hewlett Packard HP ProCurve-Mini-GBICS (J4858B)
Merken
Hewlett Packard HP ProCurve-Mini-GBICS (J4858B)

Markteinführung ca. 07.09.2005

Bewertung:
  • Switching-Schnittstelle: 1
  • Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
  • Layer (Schicht): 2
  • Gigabit Ethernet Schnittstellen: 1 x SFP (Mini-GBIC)
  • Modus: Store-and-Forward

ab 31,32

Ersparnis: 76 %

sofort lieferbar

3Com H3C Modul SFP 1x100FX/LC MMF
Merken
3Com H3C Modul SFP 1x100FX/LC MMF

Markteinführung ca. 17.09.2009

  • Modus: Store-and-Forward

ab 55,03

Hewlett Packard HP X110 SFP Transceiver-Modul (JD120B)
Merken
Hewlett Packard HP X110 SFP Transceiver-Modul (JD120B)

Markteinführung ca. 13.01.2011

ab 44,55

Ersparnis: 83 %

sofort lieferbar

Cisco Systems X2-Transceiver-Modul (DS-X2-FC10G-LR=)
Merken
Cisco Systems X2-Transceiver-Modul (DS-X2-FC10G-LR=)

Markteinführung ca. 28.12.2011

  • LAN Standard: 10Gb Fibre Channel
  • Schnittstellen: X2
  • Reichweite Datenübertragung: 10000 m
  • Verdrahtung Typ: Glasfaser
  • Wellenlänge optisch: 1310 nm

ab 125,00

Ersparnis: 97 %

Allied Telesyn AT-G8TP 1000Base-T RJ45
Merken
Allied Telesyn AT-G8TP 1000Base-T RJ45

Markteinführung ca. 17.12.2005

  • Anschlüsse: GBIC
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-T
  • Schnittstellen: GBIC

ab 27,71

Ersparnis: 73 %

sofort lieferbar

Hewlett Packard HP J4860B 1000Base-LH LC SFP 70km
Merken
Hewlett Packard HP J4860B 1000Base-LH LC SFP 70km

Markteinführung ca. 18.12.2005

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-LH
  • Schnittstellen: LC
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 70000 m

ab 51,30

Ersparnis: 98 %

sofort lieferbar

Hewlett Packard HP J4859A ProCurve 1000Base-LX LC SFP
Merken
Hewlett Packard HP J4859A ProCurve 1000Base-LX LC SFP

Markteinführung ca. 23.12.2005

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-LX
  • Schnittstellen: LC
  • Reichweite Datenübertragung: 10000 m

ab 25,65

Ersparnis: 19 %

sofort lieferbar

Alcatel GBIC-SX 1000Base-SX  LC GBIC
Merken
Alcatel GBIC-SX 1000Base-SX LC GBIC

Markteinführung ca. 28.03.2006

  • Anschlüsse: GBIC
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-SX
  • Schnittstellen: LC
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 500 m
  • Wellenlänge optisch: 850 nm

ab 14,82

sofort lieferbar

Cisco Systems DWDM-XENPAK-55.75=
Merken
Cisco Systems DWDM-XENPAK-55.75=

Markteinführung ca. 30.11.2007

  • Anschlüsse: X2
  • LAN Standard: DWDM

ab 14.490,00

Cisco Systems 10GBase-Xenpak-LRM
Merken
Cisco Systems 10GBase-Xenpak-LRM

Markteinführung ca. 22.01.2009

  • Anschlüsse: X2
  • LAN Standard: Ethernet 10GBase-LRM
  • Schnittstellen: SC
  • Wellenlänge optisch: 1310 nm

ab 440,24

Ersparnis: 8 %

sofort lieferbar

Cisco Systems GLC-SX-MM= 1000Base-SX LC SFP (GLC-SX-MM-RGD=)
Merken
Cisco Systems GLC-SX-MM= 1000Base-SX LC SFP (GLC-SX-MM-RGD=)

Markteinführung ca. 02.07.2009

  • Maße: 1,3 x 5,7 x 0,8 cm
  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-SX
  • Schnittstellen: LC
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 550 m
  • Wellenlänge optisch: 850 nm

ab 331,29

Ersparnis: 22 %

sofort lieferbar

Cisco Systems Xenpak/10GBase DWDM 1558.17NM
Merken
Cisco Systems Xenpak/10GBase DWDM 1558.17NM

Markteinführung ca. 01.10.2010

  • Anschlüsse: X2
  • LAN Standard: DWDM
  • Wellenlänge optisch: 1558 nm

ab 14.490,00

IBM SFP Mini GBIC (81Y1622)
Merken
IBM SFP Mini GBIC (81Y1622)

Markteinführung ca. 14.12.2010

ab 171,89

Ersparnis: 27 %

Hewlett Packard HP 504441-001
Merken
Hewlett Packard HP 504441-001

Transceiver mit 8 GB Fibre Channel / Markteinführung ca. 13.01.2011

  • Anschlüsse: SFP+
  • LAN Standard: 8Gb Fibre Channel
  • Reichweite Datenübertragung: 10000 m

ab 1.545,21

Ersparnis: 10 %

Hewlett Packard HP X135 XENPAK-Transceiver-Modul (JD106B)
Merken
Hewlett Packard HP X135 XENPAK-Transceiver-Modul (JD106B)

Markteinführung ca. 14.01.2011

  • Anschlüsse: XENPAK
  • LAN Standard: Ethernet 10GBase
  • Schnittstellen: SC
  • Verdrahtung Typ: 10GBase-SR

ab 239,44

Allied Telesyn AT-SPBD10-13
Merken
Allied Telesyn AT-SPBD10-13

Markteinführung ca. 24.08.2006

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-LH
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 10000 m
  • Wellenlänge optisch: 1310 nm

ab 569,50

3Com 3CSFP86
Merken
3Com 3CSFP86

Markteinführung ca. 07.02.2007

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 100Base-BX
  • Schnittstellen: LC
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 15000 m

ab 56,70

Nortel 1000Base-CWDM LC SFP 40km 1510nm (AA1419027)
Merken
Nortel 1000Base-CWDM LC SFP 40km 1510nm (AA1419027)

Markteinführung ca. 30.05.2016

  • Anschlüsse: LC, SFP
  • LAN Standard: CWDM
  • Kabeltechnologie: singlemode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 40000 m
  • Wellenlänge optisch: 1510 nm

ab 1.523,91

Cisco Systems CWDM Transceiver-Modul SFP 1.470nm
Merken
Cisco Systems CWDM Transceiver-Modul SFP 1.470nm

Markteinführung ca. 08.09.2006

ab 781,38

Ersparnis: 64 %

sofort lieferbar

Hewlett Packard HP Transceiver Modul SFP+
Merken
Hewlett Packard HP Transceiver Modul SFP+

Markteinführung ca. 25.10.2009

  • LAN Standard: Ethernet 10GBase-SR
  • Schnittstellen: SFP+
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber
  • Reichweite Datenübertragung: 300 m
  • Verdrahtung Typ: 10GBase-SR

ab 90,01

Ersparnis: 86 %

sofort lieferbar

Hewlett Packard HP X110 SFP Transceiver-Modul (JD090A)
Merken
Hewlett Packard HP X110 SFP Transceiver-Modul (JD090A)

Markteinführung ca. 12.01.2011

ab 73,67

Ersparnis: 86 %

3Com 3CGBIC91 1000Base-SX SC GBIC
Merken
3Com 3CGBIC91 1000Base-SX SC GBIC

Markteinführung ca. 01.12.2004

  • Anschlüsse: GBIC
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-SX
  • Schnittstellen: SC
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber
  • schnurlos: nein
  • Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s

ab 267,90

Cisco Systems GLC-BX-U= 1000Base-BX SFP
Merken
Cisco Systems GLC-BX-U= 1000Base-BX SFP

Markteinführung ca. 14.12.2005

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-BX
  • Schnittstellen: LC
  • Kabeltechnologie: Seriell
  • Reichweite Datenübertragung: 10000 m
  • Wellenlänge optisch: 1310 nm

ab 15,20

Ersparnis: 98 %

sofort lieferbar

Cisco Systems 1000Base-T RJ45 GBIC (WS-G5483=)
Merken
Cisco Systems 1000Base-T RJ45 GBIC (WS-G5483=)

Markteinführung ca. 20.12.2005

  • Anschlüsse: GBIC
  • LAN Standard: Ethernet 1000Base-T
  • Schnittstellen: RJ45
  • Kabeltechnologie: Kupfer

ab 23,75

Ersparnis: 52 %

sofort lieferbar

Hewlett Packard HP A7446A 4000Base SFP
Merken
Hewlett Packard HP A7446A 4000Base SFP

Markteinführung ca. 22.12.2005

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 4000Base
  • Schnittstellen: SFP
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber

ab 66,95

Ersparnis: 1 %

sofort lieferbar

Hewlett Packard HP A7446B 4000Base SFP
Merken
Hewlett Packard HP A7446B 4000Base SFP

Markteinführung ca. 29.03.2006

  • Anschlüsse: SFP
  • LAN Standard: Ethernet 4000Base
  • Schnittstellen: FC
  • Kabeltechnologie: multimode Fiber

ab 98,98

Ersparnis: 28 %

sofort lieferbar

Anzeige je Seite: